Для Миасса разрабатывают дизайн-код

Для Миасса разрабатывают дизайн-код

Миасские власти посовещались с почетным архитектором России по поводу того, как должен выглядеть гостевой маршрут, особенно — историческая часть города. 


Глава Миасского городского округа Григорий Тонких встретился с почетным архитектором России Сергеем Шумаковым. На встрече присутствовали главный архитектор МГО Татьяна Баль и заместитель мэра по имущественному комплексу Арсен Симонов.  

Дизайн-код  это свод правил и норм, которые помогут сформировать и улучшить архитектурно-художественный облик города. Участники встречи обсудили, как будут выглядеть фасады и гостевые маршруты в округе. 

В миасском дизайн-коде будут определены элементы городской структуры, а в каждом элементе будут определены категориирассказала Татьяна Баль. Для каждой категории будут разработаны определенные требования. Например, для нестационарного торгового объекта — площадь НТО, его высота, цвет и тд. И это будет касаться всех киосковуже существующих и вновь размещаемых. Ко всем элементам будут предъявлены и требования, связанные с расположением: центр города, северная или южная часть округа. Особые требования будут применены к элементам в историческом ядре Миасса. 

 

— Приятно и полезно общаться с человеком, который в этом вопросе имеет богатый опыт. Сергей Шумаков четко дал нам понять, как правильно применять все правила и нормы дизайн-кода. Этим мы и будем заниматься,  отметил градоначальник. 

Работа по разработке дизайна-кода идет сейчас, предварительный срок утверждения — сентябрь 2021 года. 

 

Сергей Шумаков  автор множества ярких и неординарных зданий, которые несут отпечаток его творческого почерка. С. Шумакову одинаково хорошо удаются кинотеатры, рестораны, развлекательные центры, офисные здания и частные объекты. 


Фото: пресс-служба администрации МГО 


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru