Борец с наркотиками попался на подлоге

В Челябинской области сотрудник службы по контролю за оборотом наркотиков подозревается в превышении должностных полномочий и служебном подлоге 

По информации из Следственного комитета РФ по Челябинской области, органами возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника регионального управления ФСКН России, который подозревается в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). 

По версии следствия, подозреваемый в городе Троицке 5 июня 2013 года на почве неприязненных отношений в связи со спором в суде о месте жительства ребенка при разводе, силой поместил подругу жены в автомобиль и отвез ее в городской отдел ФСКН, где ее удерживал. Затем отвез женщину на кладбище с целью устрашения, пытаясь узнать адрес проживания бывшей жены и ребенка. 

Кроме того, в сентябре 2012 года, в целях улучшения служебных показателей сотрудник передал местному жителю 350 рублей для того, чтобы тот приобрел разовую дозу наркотических средств для последующей продажи , и затем составил рапорт о добровольной выдаче им наркотиков, что явилось основанием для возбуждения уголовного дела по ст.3 ст.30, ч.1 ст.228.1 УК РФ. Также им были сфабрикованы материалы об обнаружении в одном из домов села Чесма спичечного коробка с наркотическим средством, что также послужило основанием для возбуждения уголовного дела по данному факту. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru