Одаренные студенты смогут получить стипендию компании En+ Group

Компания запустила собственную стипендиальную программу.

Крупный производитель алюминия и электроэнергии En+ Group, в которую входит «ЭнСер», сообщил о запуске новой ежегодной стипендиальной программы. Она поддержит одаренных студентов, будет способствовать повышению престижа рабочих профессий в регионах присутствия компании. Также укрепит партнёрские связи с высшими и средними учебными заведениями.

— Наша стипендиальная программа была разработана с учетом ключевых ценностей компаний EN+ Group и РУСАЛ, таких как развитие социального диалога, непрерывное повышение профессиональных компетенций молодых специалистов, поддержка перспективных технологий и научных разработок, — рассказала об особенностях программы заместитель генерального директора по управлению персоналом EN+ Group Наталья Альбрехт.

После конкурсного отбора на стипендию En+ Group могут рассчитывать студенты очной бюджетной формы обучения профильных вузов и ссузов, имеющих государственную аккредитацию определенных специальностей. Среди них – энергетика, металлургия, теплоэнергетика и другие. В этом году в программе участвуют 25 учебных заведений-партнеров из 16 городов. Это Иркутск, Братск, Красноярск, Иваново, Екатеринбург и другие. 

Так, в Миассе финансовую поддержку получат студенты филиала ЮУрГУ, обучающихся по специальности «Электроэнергетика и электротехника» и Миасского машиностроительного колледжа, специальность «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования».

— В каждом вузе, ссузе есть студенты, которые хотят учиться и развиваться в своих направлениях, но им, возможно, не хватает финансовой поддержки. Мы хотим их мотивировать продолжать учебу, добиваться высоких результатов, активно участвовать в научной, творческой, социальной деятельности, грантовых конкурсах. Нам бы очень хотелось, чтобы они оставались потом жить в своих регионах и трудоустраивались на наши предприятия, — отметила заместитель директора по персоналу по региональной политике EN+ GROUP Ольга Бережецкая.

Размер стипендии для победителей конкурса установили в зависимости от уровня получаемого образования, а также курса обучения. К примеру, стипендия студента вуза второго курса будет составлять 5 тыс. руб. в месяц, а студента пятого курса – уже 20 тыс. руб. Студент второго курса ссуза будет получать 2,5 тыс. рублей. 

Для участия в конкурсном отборе студентам нужно зарегистрироваться на официальном портале в разделе «Личный кабинет», приложить необходимые документы. Подать заявку претенденты могут с 20 июня до 5 июля 2021 года. 

Среди ключевых критериев отбора стипендиатов: высокая академическая успеваемость, успешный опыт участия в конкурсах и олимпиадах, наличие публикаций, научных достижений по направлению исследования, активная гражданская позиция, опыт участия в благотворительных, волонтерских, донорских акциях. 

Компания En+ Group планирует внимательно следить за карьерой стипендиатов, приглашать их на стажировки и в дальнейшем рассматривать их кандидатуры для приема на работу в приоритетном порядке. 

En+ Group — ведущий вертикально интегрированный производитель алюминия и возобновляемой электроэнергии. В рамках социальной политики компании, основы которой были заложены ее основателем, общественным деятелем Олегом Дерипаской, реализуется ряд образовательных проектов с вузами. К примеру, в этом году En+ Group взяла на себя оплату обучения ординаторов Красноярского, Иркутского и Уральского государственных медуниверситетов и выплату им ежемесячной стипендии. Также сотрудничает с учебными заведениями по подготовке кадров для энергетических и металлургических предприятий.

На правах рекламы

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru