В Челябинской области зарегистрирован новый случай бешенства

На территории одного из районов объявлен карантин.

В поселке Исаково Советского района Челябинска 19 мая во двор дома № 33 по улице Трактовая зашла дикая лисица, которая тяжело дышала и слабо реагировала на окружающих людей и животных. Хозяйка участка обратилась в челябинскую ветстанцию. На месте ветврачи обнаружили труп молодой лисицы. 

Как сообщили в челябинской ветеринарной станции, труп изъяли и передали в ветеринарную лабораторию для исследования. 21 мая у животного диагностировано бешенство.

В поселке объявлен карантин. На территории поселения запрещено проведение выставок собак и кошек, торговля домашними животными, их вывоз за пределы зоны карантина, а также отлов зверей для вывоза их в зоопарки. Ограничения будут действовать в течение еще 60 дней с момента убоя зараженного животного.

Комплекс мероприятий по недопущению разноса инфекции включает в себя вакцинацию всего восприимчивого поголовья животных в близлежащей зоне от места обнаружения больной лисы, дезинфекцию места обнаружения трупа животного, отлова беспризорных собак и кошек находящихся на территории угрожаемой зоны и, возможно, имевших контакт с больным животным. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu




Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru