Афиша празднования 9 мая в Челябинске

Праздничных мероприятий в Челябинске в честь Дня Победы будет очень много. Остается только выбирать.

В центре областной столицы празднование начнется утром. В 10 часов у Вечного огня на аллее Славы пройдут традиционный митинг и церемония возложения венков. В 12 часов на площади Революции стартует парад победы. В 13.30 армейской кашей будут угощать на Театральной площади, здесь же пройдет концерт. Выступления артистов можно будет посмотреть также в горсаду Пушкина, в парке имени Гагарина и в парке Калининского района. В Ленинском районе праздник стартует в 17 часов у развлекательного комплекса «Аврора». А традиционный салют начнется в 22.30 на набережной реки Миасс. За 10 минут над Миассом произведут  6420 выстрелов, из них 1200 крупнокалиберных.

«В этом году будут интересные, сложные композиции из одиночных выстрелов, веерных линий. Интенсивность фейерверка пойдет по нарастающей. В финале запланированы шумовые эффекты  - треск, рокот, шуршание, взрывы. Закончится салют разрывами особо крупных фейерверочных шаров на высоте 450 метров, которых давно не было в нашем городе», - пообещал начальник управления культуры города Дмитрий Назаров.

В 23 часа в городском саду имени Пушкина, ЦПКиО имени Гагарина, парке «Сад Победы», парке «Металлург» и имени Тищенко начнется демонстрация военных фильмов. Так в парке Гагарина покажут фильм «Они сражались за Родину», а в парке Тищенко – «Звезда». 

U24.Ru - новости Челябинска


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru