Коронавирус на Южном Урале: сводка по заболеваемости COVID-19 на 27 мая

Ежедневная статистика от регионального Минздрава.

На 27 мая число подтвержденных диагнозов коронавируса в Челябинской области выросло до 62 687 (суточный прирост составил 88 новых случаев). Больных COVID-19 — 2 671 южноуралец. За минувшие сутки 7 человек скончались, 6 — из-за ковида.

Всего 57 156 пациентов выздоровели и выписаны из больниц (+84).

Президент Владимир Путин выступил против обязательной вакцинации от коронавируса в России, передает ТАСС. По словам главы государства, принуждать делать прививку нельзя. При этом граждане должны сами осознать, что отказ от вакцинации опасен. Он отметил, что в стране созданы все условия для вакцинирования, а сам препарат надежный и безопасный.

Ранее в России разразилась дискуссия на тему законности введения обязательной вакцинации от COVID-19. Поводом стало заявление главы Якутии Айсена Николаева, который объявил о штрафах для предпринимателей за отказ сотрудников делать прививку. Позже власти республики отказались от этой идеи и сообщили, что работники по требованию начальства должны явиться в прививочный пункт, но могут написать отказ от укола.

26 мая стало известно, что комитет здравоохранения Волгоградской области рекомендовал медучреждениям не допускать к работе медиков без иммунитета к коронавирусу. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru