В Челябинской области ищут тело мужчины, утонувшего в пруду

В Челябинской области ищут тело мужчины, утонувшего в пруду

Южноуралец решил искупаться на необорудованном пляже.

Во вторник, 25 мая, в Златоусте 53-летний местный житель решил спастись от знойной жары, искупавшись в пруду. Но обратно на берег мужчина не вернулся.

Как сообщили в поисково-спасательной службе Челябинской области, очевидцы происшествия сообщили спасателям Златоустовского отряда приблизительное место, в котором последний раз видели плывущего. Поиск тела производился с лодки. Обследование указанного квадрата, находящегося приблизительно в 200 метрах от берега, результата не дал. Сегодня поисковые работы продолжаются.

В ведомстве подчеркнули, что в городе есть пляж, готовый для комфортного отдыха — пруд «Тарелка». Там ежедневно будет дежурить пост спасателей.

Напомним, что это не первая трагедия на водоемах. Почти месяц назад в посёлке Октябрьском Копейского городского округа 12-летний школьник утонул в карьере бывшей шахты. В Копейске, 18 мая, на карьере «Пески» погиб 13-летний подросток, который вместе с товарищем решил переплыть водоем. Неделю назад в Уйском районе нашли тело мужчины, утонувшего на глазах у детей.

Фото: ППС региона 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru