В России заработала программа детского туристического кешбэка

Родители могут вернуть часть средств, которые потратят на отдых детей в лагерях.

Программа детского туристического кешбэка стартовала в ночь на 25 мая. С этого момента все желающие могут выбрать и приобрести путевку в детские стационарные лагеря на летние смены и получить возврат в размере 50% оплаченной суммы, но не более 20 тысяч рублей. Деньги автоматически вернутся на карточку «Мир», с которой была совершена покупка, в течение пяти дней.

Напомним, Ростуризм по поручению президента и правительства запустил программу поддержки доступных поездок в детские лагеря, которая будет реализована по аналогии с туристическим кешбэком.

Окно продаж продлится до конца летнего сезона. Полный список участников и предложений сформирован и опубликован на сайте мирпутешествий.рф в отдельном разделе «Детские лагеря», где можно выбрать и оплатить предложение лагеря, туроператора или агрегатора.

В программе участвуют как государственные, так и коммерческие лагеря детского отдыха, но только стационарные. Палаточные, городские или лагеря дневного пребывания в программе не участвуют.

«На данный момент на сайте мирпутешествий.рф уже можно купить путевки в три южноуральских лагеря: «Аракуль», «Миру-мир», ДОЛ «Искорка». Информация оперативно обновляется. Мы знаем, что 23 организации из Челябинской области уже заключили договоры на участие в программе. В ближайшее время они смогут продавать путевки с кешбэком», — прокомментировала заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Сидорчук.

При выборе путевки непосредственно на сайте лагеря, необходимо убедиться, что он является участником программы. А при покупке на сайте туроператора или агрегатора – убедитесь, что выбранная путевка участвует в программе (на предложениях должна стоять соответствующая маркировка).

Ограничений по возрасту детей нет. Не ограничено и количество смен, которые ребёнок или несколько детей из одной семьи могут отдыхать. Можно оплатить несколько путёвок с одной карты МИР. При этом, карта МИР не обязательно должна принадлежать родителю ребенка.

Например, у вас трое детей. Вы оплачиваете с одной карты три путевки и за каждую путевку вы получите кешбэк. В течение 5 дней вам на карту автоматически будет зачислен возврат в размере 50% от суммы, но не более 20 тысяч рублей за путевку.

Ключевая задача программы – сделать детский отдых в стране доступнее, поддержать и тех родителей, которые не имеют никаких льгот, и на коммерческой основе, за свои деньги, приобретают путевки в детские лагеря. Если у покупателя есть сертификат на льготу для детского отдыха, он также может воспользоваться кешбэком. В этом случае можно получить возврат половины той суммы, которая самостоятельно доплачивается к сертификату, но не более 20 тысяч рублей. 

Если вы передумали отправлять ребенка в лагерь, возврат средств будет происходить так же, как происходит при обычной интернет оплате: через интернет терминал и электронный терминал. Кешбэк будет автоматически списан с карты покупателя в полном объёме, в момент возврата.

После 15 июня можно вернуть часть родительской платы тем, кто уже приобрел путевку до 25 мая. Родители, которые купили путевки в детские лагеря до старта программы, также смогут вернуть часть стоимости. Речь идет о возврате 50% цены путевки. Программа возврата средств по приобретенным путевкам продлится до конца октября. 

Задать интересующие вопросы можно по телефону горячей линии 8 800 200 34 11 (# 1), а также в специальном чате на сайте мирпутешествий.рф. Работает региональная «горячая линия» по вопросам организации отдыха и оздоровления детей: +7(351) 263-40-67.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru