Коронавирус на Южном Урале: сводка по заболеваемости COVID-19 на 26 мая

Ежедневная статистика от регионального Минздрава.

На 26 мая число подтвержденных диагнозов коронавируса в Челябинской области выросло до 62 599 (суточный прирост составил 87 новых случаев). Больных COVID-19 — 2 674 южноуральцев. За минувшие сутки 9 человек скончались из-за ковида.

Всего 57 072 пациента выздоровели и выписаны из больниц (+85).

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о включении прививки от новой коронавирусной инфекции в национальный календарь профилактических прививок. Текст документа размещен в думской электронной базе во вторник, 25 мая.

Согласно документу, в законе предлагается уточнить, что национальный календарь профилактических прививок включает в себя профилактические прививки против гепатита В, дифтерии, коклюша, кори, краснухи, полиомиелита, столбняка, туберкулеза, эпидемического паротита, гемофильной инфекции, пневмококковой инфекции, гриппа и новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Как напоминают авторы инициативы, Минздрав считает необходимым обеспечить охват вакцинацией не менее 60% взрослого населения РФ для уверенного контроля за эпидемическим процессом и стабилизации ситуации по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией.

Согласно финансово-экономическому обоснованию, в 2021 году планируется охватить профилактическими прививками против коронавируса не менее 60% взрослого населения РФ, что составляет 69,5 млн человек. Для этого до конца года потребуется более 29,7 млн доз вакцин, что потребует дополнительного финансирования на их закупку в объеме порядка 26,5 млрд рублей. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru