Коронавирус на Южном Урале: сводка по заболеваемости COVID-19 на 22 мая

Ежедневная статистика от регионального Минздрава.

На 22 мая число подтвержденных диагнозов коронавируса в Челябинской области выросло до 62 247 (суточный прирост составил 89 новых случаев). Больных COVID-19 — 2709 южноуральцев. За минувшие сутки 8 человек скончались, из них 7 — из-за ковида.

Всего 56 718 пациентов выздоровели и выписаны из больниц (+94).

Реальное количество смертей от коронавируса в мире может в несколько раз превышать данные официальной статистики. Об этом заявила помощник генерального директора Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по вопросам данных и аналитики Самира Асма.

Она отметила, что, по оценкам ВОЗ, COVID-19 в прошлом году стал причиной, по меньшей мере, 3 млн смертей, что на 1,2 млн больше, чем официальная статистика с 30 января по 31 декабря 2020 года.

— Реальное количество может быть даже в два-три раза больше, — сообщила Асма. Она добавила, что ВОЗ ставит перед собой задачу сообщить о реальном влиянии пандемии и работает с разными странами, чтобы создать единые стандарты сообщений о смертности и причинах летальных исходов.


Во время аудиобрифинга в Twitter Асма отметила, что с учетом этих оценок, нынешняя официальная статистика летальных случаев от коронавируса в 3,4 млн может быть значительно пересмотрена. 

Согласно подсчетам ВОЗ, на 21 мая в мире от коронавирусной инфекции умерли 3,422 млн человек. Американский университет Хопкинса насчитывает к пятнице 3,433 млн смертей.

В России учет смертей от коронавирусной инфекции ведут отдельно оперативный штаб по борьбе с пандемией и Росстат. Оперштаб сообщает, что к 21 мая от COVID-19 умерли в общей сложности 117 тыс. человек. Однако власти включают в эту статистику только тех, у кого коронавирус стал непосредственной причиной смерти.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru