Челябинский молодежный театр ищет таланты

В театре пройдет фестиваль-лаборатория современного искусства.

Челябинский молодёжный театр приглашает молодых художников, режиссеров, перформеров принять участие в фестивале-лаборатории современного искусства PULSE. Он пройдет с 7 по 12 сентября 2021 года. Задача проекта – открывать новые имена в современном искусстве за пределами двух столиц, создавать для талантливых молодых людей Урала возможность смело экспериментировать в любых театральных жанрах. Заявки на конкурс принимают с 26 апреля до 31 мая.

Организаторы предлагают придумать спектакль или перформанс, лаконично и точно описать его в заявке. Это может быть что угодно и где угодно, одиночная акция или массовый флешмоб, инсталляция, иммерсивная практика, органично вписанная в городскую среду Челябинска или другую нетипичную для театра локацию.

Главный режиссёр Молодежного театра Иван Миневцев, театральные критики Татьяна Джурова и Мила Денёва выберут два самых неординарных проекта для участия в фестивале, и театр обеспечит условия для их реализации. К участию в конкурсе приглашаются молодые люди старше 18 лет из Уральского федерального округа и Пермского края.

Тема проекта – «Я (не) ребенок». В сентябре фестиваль-лаборатория PULSE состоится во второй раз, но впервые к участию приглашаются молодые непрофессионалы. По идее организаторов PULSE станет точкой их творческого взросления и самоидентификации, спровоцируют фантазию и даст шанс реализовать невозможное.

«Я (не) ребенок» — это еще и тема самих проектов. Художникам предлагается исследовать процессы взросления и границы (не)свободы в детско-родительских отношениях. Для этого у них есть простор собственного воображения, ресурсы Молодежного театра и пространство всего города.

Итоги конкурса будут опубликованы 30 июня. Организаторы ждут заявки:

на участие в лаборатории: https://forms.gle/4ZXF8FkVFvD84g1d8

на участие в фестивале с готовым спектаклем: https://forms.gle/ftaKADT6nM16SbS18

Все вопросы можно задать по электронной почте: pulse@chelgmt.ru.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru