Скандальное отделение южноуральской больницы возглавил африканец

Скандальное отделение южноуральской больницы возглавил африканец

Хабиб Хатим из Судана стал частью коллектива районной больницы Верхнеуральска. 

Он приехал в Россию из Судана четыре года назад и уже успел поработать хирургом в Краснодаре, теперь же переехал на Южный Урал. Хабиб знает три языка: арабский, английский и русский, у него есть гражданство и лицензия на работу в России. В Верхнеуральск медик приехал пока что один, но у него есть жена Вероника, которая работает журналистом и недавно родившаяся дочка. 

— Я приехал в Россию в конце 2017 года и работал в Краснодаре хирургом. На Южный Урал приехал 16 мая. Я работал и проводил разные операции, включая рак поджелудочной железы. Чаще всего такие пациенты слабые и уязвимые, надо за ними ухаживать правильно. И сами операции сложные. Будем поднимать наше хирургическое отделение, еще качественнее оказывать медицинскую помощь нашим пациентам. Верхнеуральск мне нравится, надеюсь, что город понравится и моей семье, — рассказывает специалист. 


Больница вела переговоры с Хабибом больше месяца, созванивались с прошлым работодателям, получили характеристику. Главный врач районной больницы Верхнеуральска Наталья Кузякина считает, что им очень повезло с таким специалистом. 

Мужчина уже познакомился с местными властями, а также с коллективом больницы. Иностранец назвал южноуральцев милыми и гостеприимными, и выразил уверенность, что совместными усилиями получится улучшить качество оказания медицинской помощи.

Фото: районная больница Верхнеуральска

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru