Бажовский, Ильменский, Бушуевский: какие фестивали пройдут в Челябинской области этим летом?

Составлен список крупных мероприятий.

В Челябинской области с мая по август пройдут более десяти крупных фестивалей и других мероприятий. Агентство международного сотрудничества региона составило список. 

Так, череду фестивалей откроет ленд-арт-фестиваль «Острова». Он пройдет с 28 мая по 6 июня на озере Сунгуль в загородном клубе «Острова Ершовы». 

29 мая в Кыштыме в парке рядом с усадьбой Демидовых состоится фестиваль «Белый дом», а в Сатке пройдет гастрономический фестиваль «Первое уральское яблоко».

Июнь

5 июня селе Тюлюк Катав-Ивановского района состоится экстремальный забег на гору Иремель «Здоровый, как лось», в ГЛК «Солнечная долина» Миасса пройдет «Гонка героев».

13 июня в музее-заповеднике «Аркаим» Брединского района проведут этнографический фестиваль исторической реконструкции «Пламя Аркаима».

С 18 по 20 июня в селе Демарино Пластовского района состоится 28-й Всероссийский Бажовский фестиваль народного творчества.

С 25 по 27 июня для любителей бардовской песни организуют известный Ильменский фестиваль.

Июль

С 9 по 11 июля заповедник «Аркаим» вновь приглашает в гости на фольклорно-этнографический фестиваль евразийских народов, а в поселке Верхняя Лука под Усть-Катавом пройдет рыболовный фестиваль «Уральский голавль». В эти же дни на озере Тургояк состоится соревнование X-WATERS от международной плавательной серии.

17 и 18 июля в Златоусте Бушуевский фестиваль соберет на своей площадке оружейников и кузнецов, а также десятки мастеров декоративно-прикладного искусства со всей страны.

С 24 по 25 июля в поселке Слюдорудник Кыштымского городского округа состоится ярмарка «На рудниках». Гостей ждут вернисаж уральских художников, экскурсии по местным достопримечательностям, квесты, маркет-зона и многое другое. 

Август

С 13 по 15 августа на озере Тургояк пройдет кросс-триатлон.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru