Депутаты миасского Собрания уточняют Генплан и ПЗЗ

Решение части предложенных вопросов будет вынесена на сессию Собрания депутатов, другая часть отложена до уточнения информации, одно изменение и вовсе отклонено. 

19 мая состоялось совместное заседание двух депутатских комиссий — по городскому хозяйству и по законности, правопорядку и местному самоуправлению. 

Участникам комиссий нужно было определиться с новым функциональным назначением ряда территорий и отразить предполагаемые изменения в Генеральном плане и в Правилах землепользования и застройки. 

Ранее депутаты временно отложили принятие решений по ряду вопросов, так как не получили полного пакета документов, которые представили бы историю формирования и приобретения конкретного земельного участка. А это станет обязательным условием для принятия решения, было отмечено на предыдущих заседаниях депутатских комиссий, — соответствующие поправки предложено внести в регламент работы Собрания. 

В тех случаях, когда депутаты обладали полной информацией об участках, предложенные корректировки получили одобрение и будут вынесены на сессию. Остальные решения вновь отложены. 

Народные избранники договорились снова обсудить будущее территории в районе магазина «Пятерочка» на улице Лихачева, в районе бывшего хлебозавода. До следующих заседаний отложено голосование и по поводу спорного участка земли восточнее педагогического колледжа: предстоит определиться — оставить его для занятий спортом или передать под застройку. «На паузе» пока и решение вопроса о территории на пересечении проспекта Макеева и Олимпийской улицы — прежде нужно прояснить перспективы планируемой здесь транспортной развязки и переноса конечной троллейбусной остановки. 

А вот по земельному участку в районе бывшего подсобного хозяйства «Горное» депутаты проголосовали за отклонение представленных изменений в Генеральный план и ПЗЗ. Дело в том, что в этом случае между собственниками не урегулированы вопросы, связанные с границами участков, — установить их, по мнению депутатского корпуса, должен суд. 

Фото: из открытого источника 


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru