Коронавирус на Южном Урале: сводка по заболеваемости COVID-19 на 20 мая

Ежедневная статистика от регионального Минздрава.

На 20 мая число подтвержденных диагнозов коронавируса в Челябинской области выросло до 62 069 (суточный прирост составил 90 новый случай). Больных COVID-19 — 2735 южноуральцев. За минувшие сутки 9 человек скончались, из них 8 — из-за ковида.

Всего 56 529 пациентов выздоровели и выписаны из больниц (+97).

В мире выросло число мошеннических действий, связанных с поддельными тестами на коронавирус и сертификатами о вакцинации на фоне увеличения послаблений для привитых граждан. Об этом сообщают «Известия».

Американо-израильская компания в сфере кибербезопасности Check Point отметила, что в мире существует уже более 1,2 тысячи компаний, продающих поддельные свидетельства, этот сегмент есть и в России. Наиболее активны злоумышленники в Великобритании и Германии.

Почетный профессор Школы регулирования и глобального управления Австралийского национального университета Родерик Броадхерст отметил, что стоимость такого сертификата составляет около 250 долларов, фальшивый отрицательный тест обойдется в 25 долларов. Кроме того, существуют предложения о продаже «вакцин», они доходят до тысячи долларов, однако ни один из таких препаратов не оказался реальным, и большинство оплаченных заказов не дошли до покупателя, предупредил эксперт.

— Большая часть продаж поддельных сертификатов производится через каналы Telegram. Мы можем сказать, что сегодня доступно более 100 каналов, в то время как в начале марта было всего пять, — рассказал один из авторов исследования, Одед Вануну. Эксперты уверены, что единственным способом остановить рост мошенничества станет создание единой всемирной базы вакцинированных граждан.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru