Диетолог рассказал, в какое время лучше всего завтракать

Завтракать нужно в одно и то же время.

Человек должен завтракать в течение полутора часов после того, как проснулся, рассказал радио Sputnik врач-диетолог, доцент медицинского факультета Санкт-Петербургского государственного университета Андрей Бобровский.

«Завтрак должен дать вам энергию на движение, на мозговую деятельность, чтобы прошла сонливость. Для этого не только душ предназначен, но и завтрак. Легкий завтрак в постель также ничего плохого не несет, если это не плотный-плотный завтрак с первым, вторым, третьим и десертом», — отметил Бобровский.

По словам диетолога, нужно стараться принимать пищу каждый день примерно в одно и то же время, разница в полчаса не будет играть особой роли.

Также он подчеркнул, что в выходные можно отступить от правил, главное — придерживаться распорядка в остальные дни недели. Диетолог пояснил, что пищеварительная и нервная системы адаптируются к приему пищи в определенное время, и это дает возможность человеку насытиться адекватным количеством пищи.

Он предупредил, что отсутствие желания есть по утрам может свидетельствовать о расстройстве пищевого поведения. Как отметил Бобровский, начало дня без завтрака оборачивается вечерним и ночным перееданием.

«Поэтому если у человека лишний вес и утром он ничего не хочет есть, а вечером или ночью переедает, однозначная рекомендация — завтракать через «не могу» и через «не хочу», — порекомендовал врач.

Бобровский также рассказал, что если у человека нет избыточного веса и других нарушений пищевого поведения, то начинать день без завтрака вполне приемлемо, в случае если был сформирован такой режим.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru