Коронавирус на Южном Урале: сводка по заболеваемости COVID-19 на 16 мая

Ежедневная статистика от регионального Минздрава.

На 16 мая число подтвержденных диагнозов коронавируса в Челябинской области выросло до 61 703 (суточный прирост составил 92 новых случая). Больных COVID-19 — 2776 южноуральцев. За минувшие сутки 9 человек скончались, из них 8 — из-за ковида.

Всего 56 154 пациента выздоровели и выписаны из больниц (+93).

Ученые из Университета штата Алабама выявили особенности симптомов COVID-19 у детей, пишет «РГ». Анализ более 12 тыс. пациентов показал, что только у 25,1 %  проявлялись стандартные признаки заболевания: высокая температура, кашель и затрудненное дыхание. 

Симптомы у 74,9 % педиатрических пациентов оказались нетипичными. Так, у 16,5 % из них зафиксировали респираторные проявления, у 13,9 % симптомы со стороны желудочно-кишечного тракта, включая тошноту, диарею и боли в области живота, у 8,1 % были высыпания на коже, у 4,8 % отмечены сильные головные боли. При этом у 18,8 % детей из этой группы выявили другие неспецифические симптомы: лихорадка, чувство усталости, боли в мышцах и суставах (миалгия и артралгия), нарушения обоняния и вкуса. Исследование также подтвердило более легкое течение коронавирусной инфекции у детей, чем у взрослых.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru