Россия возобновит авиасообщение с пятью странами

Такое решение приняли на заседании штаба под руководством вице-премьера Татьяны Голиковой с учетом эпидемиологической обстановки в указанных государствах.

Россия возобновляет авиасообщение с Исландией, Мальтой, Мексикой, Португалией и Саудовской Аравией с 25 мая. Регулярные авиаперелеты будут возобновляться на взаимной основе. При этом частота полетов из Москвы будет разной:

  • В Рейкьявик ( Исландия) и Валлетту (Мальта) — два раза в неделю,
  • В Канкун (Мексика), Лиссабон (Португалия) и Джидду (Саудовская Аравия) — три раза в неделю
  • Также в Саудовскую Аравию будут осуществляться перелеты из Грозного и Махачкалы один раз в неделю. 

Как отмечается на сайте Ростуризма, в Саудовскую Аравию запрещен въезд из 20 стран, и те, кто планирует поездку в королевство, не должны посещать государства из списка в течение 14 дней до путешествия. Прибывающие в Саудовскую Аравию должны предоставить негативный результат ПЦР-теста, сделанного не более чем за 72 часа. В дальнейшем они будут обязаны пройти недельную самоизоляцию со сдачей ПЦР-теста на шестой день.

Для иностранцев, прибывающих из других стран, необходимо предоставить негативный результат ПЦР-теста, сделанного не более чем за 72 часа, а после въезда — пройти трехдневную самоизоляцию со сдачей ПЦР-теста на второй день.

Кроме того, с 25 мая на взаимной основе увеличивается количество регулярных рейсов:

  • с Южной Кореей (Владивосток – Сеул три рейса в неделю; из Новосибирска, Хабаровска, Иркутска и Южно-Сахалинска в Сеул по одному рейсу в неделю), 
  • с Финляндией (до семи рейсов в неделю по маршрутам Москва – Хельсинки и Санкт-Петербург – Хельсинки), 
  • с Японией (до семи рейсов в неделю по маршрутам Москва – Токио и Владивосток – Токио, возобновить один рейс в неделю по маршруту Южно-Сахалинск – Токио).

Также Операштабом принято решение с 25 мая возобновить перелеты в иностранные государства из международных аэропортов Омска, Сыктывкара, Челябинска, Магнитогорска и Улан-Удэ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegramhttps://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru