В Челябинской области двух чиновников подозревают в превышении должностных полномочий

Сотрудники администрации купили непригодное жилье для сирот.

Следователи возбудили уголовные дела в отношении двух сотрудников администрации Верхнеуральского района, подозреваемых в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, в 2014 году подозреваемые за счет бюджетных средств купили у предпринимателя 16 квартир для дальнейшей передачи сиротам. При этом, они знали, что жилища не пригодны для проживания. Квартиры не соответствовали предъявляемым санитарно-эпидемиологическим требованиям и строительным нормам.

— Оперативное сопровождение уголовного дела осуществляется сотрудниками ГУ МВД России по Челябинской области. В настоящее время следователем СК проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения, — добавили в СУ СК РФ по Челябинской области.

Будут приняты все необходимые меры для восстановления нарушенных прав потерпевших и возмещения ущерба, причиненного бюджету. Расследование уголовного дела взято на контроль руководством следственного управления.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru