Старый Миасс приведут в порядок

Старый Миасс приведут в порядок

Системный подход и конструктивный диалог в развитии туризма реализуют в Миассе. 

В южной части Миасса прошло выездное совещание, в котором приняли участие глава округа Григорий Тонких, его заместители: по имущественному комплексу — Арсен Симонов и по экономическому развитию и инвестициям — Елена Пономарева; главный архитектор Татьяна Баль; начальники управлений: имущественных отношений — Николай Булдыгин и ЖКХ, энергитики и транспорта — Роман Комаров; начальник территориального отдела «Южный» Руслан Ветлугин; представители Агентства инвестиционного развития МГО. 

Темой объезда стали благоустройство центральных улиц старой части города, обрезка деревьев и кустарников, озеленение и уборка территории. 

Ранее чиновники проверили законность установки рекламных конструкций. Собственникам конструкций, установленных в нарушение закона, вручили предписания о сносе. 

Представители отдела архитектуры проверили формат и дизайн информационных вывесок. Проверка подтвердила очевидное: все вывески имеют различный дизайн, формат, цвет. Было принято решение собрать собственников рекламных конструкций, чтобы обсудить единый стиль рекламы. 

На Южном Урале, напомним, утвержден первый брендовый маршрут —«Челябинск: к нам прилетают даже метеориты!» Его будут официально рекомендовать для посещения иностранным и российским туристам. В областной брендовый маршрут включены и четыре достопримечательности Миасса: краеведческий музей, Дом купца Смирнова, музей Ильменского заповедника, остров Веры. То есть два туристических объекта находятся в исторической части Миасса, и приведение в порядок гостевого маршрута в старой части города не только сделает более комфортными условия для местных жителей, но и благоприятно скажется на туристическом потенциале всего Миасского городского округа. 

Фото: пресс-служба администрации МГО 


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru