Кыштымский гуманоид Алешенька стал героем комикса

Кыштымский гуманоид Алешенька стал героем комикса

Авторы планируют напечатать комикс тиражом в 200 экземпляров. 

Александр Панцирь и Сергей Антипин решили нарисовать комикс, в историю которого легла реальная история кыштымского гуманоида Алешеньки. 

— Молодой художник едет в Кыштым к своей девушке. По приезду начинают происходить странные события: в дом, где они живут, возвращается соседка Тамара Просвирина, которая отсутствовала три дня. С собой она приносит странное существо, напоминающее... гуманоида? Она называет его «сыночком» и кормит конфетами, а молодые люди пытаются выяснить откуда же он взялся. Кроме того в городе появляется таинственный гражданин, со специальным оборудованием и профессионально владеющий боевыми искусствами. Он очень заинтересован находкой Просвириной. Свою лепту в развитие сюжета вносят и местные бандиты и следователь майор Бендлин, — рассказывают молодые люди сюжет комикса. 


Последний персонаж — реальное лицо, следователь Кыштымского РОВД, который в 1990-х годах занимался расследованием по делу. Мужчина дал согласие дал нам «добро» на использование своего образа в комиксе. Владимир Бендлин уже успел ознакомиться с одной из электронных версий комикса и был под большим впечатлением от увиденного.


— Весьма интересная история, очень понравилась. Рисунки на очень высоком уровне. Я под впечатлением, даже были моменты, что аж себя почувствовал в истории, зацепило, — прокомментировал Дмитрий. 

Александр и Сергей работали 1,5 года. Придумывали историю, детали, отрисовывали. Получилось 88 страниц комикса о неординарных приключениях колоритных героев в российской глубинке в девяностые годы.

Фото: planeta.ru

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru