Южноуральских полицейских подозревают в продаже информации об умерших

Сотрудников дежурной части и участкового подозревают в получении взяток от салона ритуальных услуг.

В отношении участкового уполномоченного и трёх оперативных дежурных двух районных отделов полиции Челябинска возбуждено уголовное дело о получении взятки (часть 3 статьи 290, пункт «в» части 5 статьи 290 УК РФ). А в отношении бизнесмена из сферы ритуальных услуг — дело о даче взятки (пункт «б» части 4 статьи 291 УК РФ). 

По данным следствия, в течение 2019 — начала 2021 годов сотрудники полиции получили взятки от предпринимателя на сумму более 390 тысяч рублей за предоставление информации об умерших гражданах на территории Челябинска для последующего оказания предпринимателем ритуальных услуг.

Как сообщили в ГУ МВД по Челябинской областив настоящее время виновные отстранены от исполнения должностных обязанностей. Проводится проверка, направленная на установление всех обстоятельств. В случае подтверждения фактов противоправной деятельности данные сотрудники будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и привлечены к ответственности в соответствии с законодательством.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru