Челябинск озарился светом свечей: трогательная акция Дня Победы собрала десятки тысяч южноуральцев

Южноуральцы собрались у «Стены памяти».

9 мая в свете живого огня свечей возле «Стены памяти» под аккомпанемент пронзительного спектакля-реквиема, собранного из реальных историй Героев Великой Отечественной Войны,  челябинцы почтили память своих родных.

«Вечер со свечами» — это традиционная кульминация акции. Уникальная фотогалерея в этом году появилась на бульваре Славы в Челябинске. Более 150 тыс. фотографий Героев разместили на 342 стендах, суммарная протяженность полотна — почти два километра.

Акция официально стартовала 7 мая. За три дня «Стену памяти» посетили всего более 50 тыс. южноуральцев. А в День Победы их число выросло в два раза.

Каждый день рядом с фотографиями звучали рассказы от первого лица о судьбах Героев Великой Отечественной войны, записанные простыми горожанами. Всего в «саундтрек» мемориала вошли более 500 историй.

Напомним, официальный сайт проекта стенапамяти.рф продолжает свою работу и выполняет важную миссию. Сюда можно присылать не просто фото, а прикреплять к ним истории в текстовом и аудиоформате, дополнять страничку своего героя артефактами (принимаются снимки писем, наград и т.п.). В настоящее время портал хранит также порядка 50 тысяч аудиоисторий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu/


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru