Пункт вакцинации от COVID-19 открылся в замке Дракулы

После прививки вакцинированные получат сертификат, сообщающий о прохождении процедуры в замке Бран, и смогут бесплатно посетить находящийся там музей пыток.

Об этом говорится странице замка в Facebook.

— При этом отважившиеся привиться от коронавируса в замке Бран получат после процедуры специальный сертификат «за отвагу и смелость» и гарантию, что «в ближайшие 100 лет» они будут в замке желанными гостями. Более того, людям также предоставят бесплатный доступ на выставку со средневековыми орудиями пыток.


Особенностью вакцинации в замке Дракулы является то, что на халатах врачей изображены клыки – все сделано в стиле исторического места.

Отмечается, что здесь можно сделать вакцину препаратом Pfizer BioNTech. Прививочный кабинет будет работать с пятницы по воскресенье. Организаторы уточнили, что предварительной записи для этого не понадобится.

Власти Румынии поставили цель — вакцинировать 10 миллионов человек к сентябрю. Однако, по данным опроса социологов компании Globesec, почти половина граждан страны не собирается прививаться. Руководство замка Бран надеется, что такой подход поможет изменить настрой румын.

Необычные решения в связи с пандемией предпринимают не только власти Румынии. Например, Китай намерен провести COVID-границу с Непалом на вершине Эвереста.

Как сообщает официальное китайское агентство «Синьхуа»поводом для создания барьера стали сообщения о случаях заражения альпинистов COVID-19 в базовом лагере на вершине. Таким образом власти КНР рассчитывают предотвратить контакты между альпинистами из Непала и теми, кто начал восхождение со стороны Тибета.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru