В Челябинске прошел парад Победы

В Челябинске прошел парад Победы

В нем приняли участие более полутора тысяч военнослужащих и сотрудников силовых структур.

В Челябинске на площади Революции состоялось торжественное построение гарнизона в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие более 1700 человек: штурманы и летчики, танкисты, сотрудники МЧС и ГУФСИН, студенты и курсанты, а также ученики школы с первоначальной летной подготовкой и более четырех десятков единиц техники.

По традиции по площади Революции прошли участники построения, а также реконструированная рота бойцов в форме и с оружием времен Великой Отечественной войны. Также в параде была задействована военная техника 40-х годов, послевоенного периода и авиация.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днем Великой Победы. 

— Огромный вклад в Великую Победу внесли фронтовики-южноуральцы, которые пополнили ряды Красной Армии, с честью защищали Родину в тяжелейших боях. Вечная память героям! День и ночь ковали Великую Победу труженики городов и сел Челябинской области. Мы помним их девиз: «Все для фронта, все для победы!». Указом президента за значительный вклад жителей в достижение Победы наши города Челябинск и Магнитогорск в числе первых удостоены почетного звания городов трудовой доблести. Низкий поклон всем труженикам тыла! Война затронула каждую семью, переломала человеческие судьбы. И поэтому 9 Мая отзывается в наших сердцах одновременно и гордостью, и скорбью. С вечной благодарностью мы будем вспоминать поколение Победителей, беречь ветеранов, тружеников тыла, блокадников, детей погибших фронтовиков, живущих среди нас. Пусть наши дети будут счастливы, а наши ветераны – окружены заботой и уважением. Пусть никогда не прервется живая связь поколений и не угаснет память о великом подвиге нашего народа


Также с поздравительными словами выступила и глава Челябинска Наталья Котова.

— Мы все соскучились по живому празднику, ведь в прошлом году мероприятий не было. Я сегодня поздравляла ветеранов на праздничных мероприятиях, и они все в восторге и благодарят организаторов за возможность вспомнить те годы. От общения с ветеранов я получаю огромное удовольствие – несмотря на возраст, это настолько жизнерадостные, позитивные люди, рассказали мне про свою жизнь, про своих внуков, как они проводят свое время. Такие мероприятия, конечно, нужны, только через них можно воспитать в детях любовь к Родине, показать молодому поколению то, что нужно действительно помнить из истории нашей Родины, о такой страшной, кровопролитной войне.


Отметим, в Челябинске на сегодняшний день проживают 39 инвалидов Великой Отечественной войны, 157 участников ВОВ, 98 человек – несовершеннолетние узники фашистских концлагерей.

Фото: пресс-служба городской администрации

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru