Миасские школьники промаршировали по главной городской площади

Миасские школьники промаршировали по главной городской площади

В городе состоялся конкурс песен и строя.

В Миассе 7 мая в одиннадцатый раз прошел городской конкурс смотра песни и строя, посвященный 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Репетиция, построение, короткий марш в сопровождении муниципального духового оркестра под управлением Владимира Калинина.

Участников смотра приветствовал начальник управления культуры Данила Михеев. Он отметил, что городской смотр песни и строя стал доброй традицией в канун празднования 9 Мая, и от имени главы округа пожелал участникам смотра крепкого здоровья, мирного неба и хорошего настроения. Затем слово передали депутату Законодательного собрания Челябинской области, секретарю Миасского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Евгению Субачеву. Он поздравил всех присутствовавших с наступающим праздником и пожелал участникам удачи в конкурсе.

В это день, ровно в 12 часов, в Миасском городском округе — на предприятиях, в учебных и культурно-досуговых учреждениях — прошла акция «Минута памяти»: в память о погибших в Великой Отечественной войне в небо были выпущены белые бумажные журавлики как символ мира и добра.

В городском смотре песни и строя в этом году приняло участие 17 команд — это более 500 человек. Команды разделили на три возрастные группы: учащиеся 1-4 классов (7 команд), 5-8 классов (7 команд), 9-11 классов (3 команды).

Выступления оценивало жюри, к состав которого вошли командующий одиннадцатым городским смотром песни и строя подполковник военный комиссар города Миасса Борис Кузнецов, председатель городского Совета ветеранов Владимир Савин, ветеран боевых действий председатель общественного движения «Миасский пограничник» Виль Фаттахов, начальник отдела воспитания, дополнительного образования и социализации учащихся управления образования Ирина Смирнягина, начальник управления культуры Данила Михеев.

В каждой из трех подгруппах определились команды, занявшие первое, второе и третье места. Кроме того, среди 17 команд определены победители в дополнительных номинациях: за боевой дух в строю, за лучшее исполнение песни, за четкость исполнения команд, за лучший внешний вид, за волю к победе — и лучший командир.

В возрастной группе 1–4 классов:

1 место — команда «Часовые Родины», школа № 13;

2 место — команды «Защитники России», школа № 4, «Юнга», школа № 22 и «Спецназ», школа 16;

3 место — «Юные патриоты», гимназия № 26

В возрастной группе 5–8 классов:

1 место — команды «Ратное дело», гимназия № 26, «Кадеты Миасса», школа № 11 и «Держава», лицей № 6;

2 место — команда «Резерв», школа № 35;

3 место — команда «Солдаты», школа № 15

В возрастной группе 9–11 классов:

1 место — команда «Авиаторы» из 17 школы и «Солдаты Победы» из школы № 13;

2 место — команда «Монолит», школа № 4

Никто не остался без наград. Победители получили грамоты и кубки. Остальные конкурсанты отмечены грамотами за участие и за победу в дополнительных номинациях.

Во время подведения итогов перед ребятами выступили творческие коллективы города и воспитанники военно-патриотический клуба «Барс». Больше снимков — в нашей фотогалерее. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


 

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru