«Это какая-то фантастика!»: как жительнице Миасса исполнили мечту о собственной квартире

«Это какая-то фантастика!»: как жительнице Миасса исполнили мечту о собственной квартире

Компания «ЭнСер» помогла сотрудницам с ипотекой.

В Миассе две сотрудницы компании «ЭнСер» стали участницами жилищной программы En+ Group, благодаря которой смогли приобрести квартиры в ипотеку на выгодных условиях. Они не платили первоначальный взнос, а 50% ежемесячного аннуитетного платежа на протяжении всего срока действия кредитного договора взял на себя работодатель. Так, вместо 14 500 рублей, аппаратчик химводоочистки Татьяна Андреева платит по ипотеке всего 7 250.

— О программе для обычного рабочего персонала узнала в 2020 году и одна из первых подала заявку, — рассказывает сотрудница «ЭнСер». — Ранее снимала квартиру почти десять лет. Даже не пыталась взять жилье в ипотеку, потому что одна воспитывала сына и просто бы ее не потянула. А тут очень выгодные условия, низкая процентная ставка. Отличное предложение сотрудникам от предприятия. Благодарна, что меня включили в программу.

В этом году Татьяна стала счастливой обладательницей 48 квадратных метров. В перспективе — досрочно погасить ипотеку и купить квартиру побольше. Планы теперь строит с любимым мужчиной — 10 июля пара сыграет свадьбу. Интересно, что познакомились тоже в прошлом году на работе.

— Мы — оперативный персонал ТЭЦ и предприятие встанет, если все заболеют, — отметила Татьяна Андреева. — Поэтому в разгар эпидемии коронавируса 60 сотрудников на два месяца изолировали. Все жили в санатории, на работу возил автобус. Вообще на работе каждый сидел в своем цехе и между собой особо не общались. А тут все подружились, играли в волейбол, теннис, гуляли на природе. Так с будущим супругом и познакомились. Хотя работаем в 200 метрах друг от друга больше восьми лет.

Компания «ЭнСер» исполнила мечту и электромонтера-обмотчика Елизаветы Поповой. Сотрудница долгое время ютилась с двумя детьми у родителей. А сейчас выбирает новые двери и обои для своей двухкомнатной квартиры.

— Купить квартиру не было возможности. Однажды увидела информацию об ипотечной программе на расчётном листе по зарплате, — вспоминает женщина. — Сразу позвонила, узнала подробности. Написала заявление, без проблем собрала документы и стала ждать. Когда сообщили, что заявку одобрили, очень сильно обрадовалась. Хорошая поддержка. Это какая-то фантастика! До сих пор не верю, что такое бывает.

Генеральный директор компании «ЭнСер» Михаил Ефимов и директор по персоналу Ольга Дворцова поздравили первых участниц ипотечной программы. Они вручили им на новоселье подарки.

— Компания En+ Group уделяет большое внимание социальным программам, в том числе для персонала предприятий. Программа, направленная на улучшение жилищных условий, уже нашла отклик среди работников нашей компании. На сегодняшний день заявки на участие подали пять сотрудников компании, четыре из них одобрили, — прокомментировали в «ЭнСер».

Стать участниками программы могут молодые сотрудники, проработавшие на предприятии не менее одного года, а также персонал старше 35 лет со стажем не менее трех лет. Программа позволяет купить квартиру в новостройке или на вторичном рынке недвижимости. Также можно рефинансировать уже имеющийся ипотечный кредит.

Жилищная программа En+ Group стартовала в 2020 году после активного обсуждения потребностей сотрудников холдинга основателем компании, общественным деятелем Олегом Дерипаской и рабочими советами. Главные ее задачи — повысить качество жизни работников компании, поощрить лучших специалистов и укрепить престиж рабочих профессий.

Фото: предоставлено пресс-службой ЭнСер

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru