Ученые определили, сколько шагов в день могут продлить жизнь

Ходьба полезна для здоровья.

Ученые Национального института рака и Национального института старения в США обнаружили, что определенное количество шагов в день может продлить жизнь.

По словам авторов, наибольшую пользу приносит не интенсивность, а количество шагов. 4,8 тысячи человек в возрасте старше 40 лет три года участвовали в эксперименте. 

Затем ученые рассчитали связь между смертностью и количеством шагов. Они обнаружили, что по сравнению с 4 тысячами шагов в день выполнение 8 тысяч шагов связано с 51-процентным снижением риска смерти от всех причин. 12 тысяч шагов уменьшают риск на 65%, сообщает Express. 

При этом авторы отметили, что исследование было наблюдательным и поэтому не может доказать причинно-следственную связь.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 1

  2:26, 8 мая 2021
  Александр
Опять нас ведут по ложному пути. Последствия от длительной ходьбы, 90 % неправильно ходят,на пятках как утки, разбивают все суставы от пятки до шеи, нет амортизации, палки за собой таскают. Но это лучше чем лежать на диване. Лучше пробежать 100 метров, чем пройти неправильно километр, только бег на носках и с хорошим махом рук. Результат, нет ударной нагрузки на суставы, прокачка икроножных мышц, прокачка сердца, массаж всех внутренних органов гипертония варикоз лёгкая походка..............................................
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru