Коронавирус на Южном Урале: сводка по заболеваемости COVID-19 на 7 мая

Ежедневная статистика от регионального Минздрава.

На 7 мая число подтвержденных диагнозов коронавируса в Челябинской области выросло до 60 833 (суточный прирост составил 101 новых случая). Больных COVID-19 — 2892 южноуральца. За минувшие сутки 9 человек скончались, из них 8 — из-за ковида.

Всего 55 241 пациент выздоровел и выписан из больниц (+103).

Минздрав России утвердил новую версию Временных рекомендаций по профилактике, диагностике и лечению COVID-19, сообщила пресс-служба ведомства.

Отмечается, что над каждой версией трудилась рабочая группа из более чем 100 российских экспертов различных специальностей, проводился тщательный анализ комплекса данных о результатах исследований и опыте применения лекарственных препаратов. В нее внесены изменения и уточнения в разделы по этиотропному и патогенетическому лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией.

Минздрав России включил вакцины «КовиВак» и «Спутник Лайт» в новую версию рекомендаций по лечению и профилактике COVID-19, также сообщила пресс-служба ведомства.

Минздрав России исключил из списка возможных к назначению препаратов для лечения коронавируса гидроксихлорохин.

Для пациентов, находящихся на стационарном лечении, рекомендовано применение иммуноглобулина человека против COVID-19 в качестве компонента любой из схем противовирусной терапии. Для упреждающей противовоспалительной терапии заболевания у взрослых возможно применение глюкокортикостероида в форме дозированного порошка для ингаляций.

Минздрав России включил в новую версию рекомендаций по лечению и профилактике COVID-19 пять препаратов в список возможных для лечения коронавируса у взрослых, следует из новой версии временных рекомендаций ведомства.

Согласно представленной в рекомендациях таблице у взрослых с новой коронавирусной инфекцией могут применяться Фавипиравир, Ремдесивир, Иммуноглобулин человека против СOVID-19, интерферон-альфа, Умифеновер.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru