Челябинская область попала в число регионов-лидеров по бешенству животных

Об этом сообщил Россельхознадзор.

В апреле 2021 года в России зафиксировано 167 случаев бешенства среди животных. Наибольшее количество случаев выявлено в Тюменской, Саратовской, Пензенской, Нижегородской, Самарской, Челябинской и Ивановской областях, а также в Волгоградской, Смоленской и Астраханской областях, Красноярском крае, республиках Хакасия и Алтай.

Как сообщили в региональном Управлении Россельхонадзора, с начала 2021 года на территории Челябинской области, как и в прошлом году, зарегистрировано 30 случаев бешенства животных.

Напомним, что бешенству подвержены животные, как дикие, так и домашние, сельскохозяйственные животные и человек. Основной метод профилактики – вакцинация. Распознать заболевание у питомца позволит необычное поведение. Это может быть беспричинное беспокойство, повышенная чувствительность к свету и шуму, агрессия. Кроме того, инфекция вызывает судороги, слюнотечение, нарушение координации движений, паралич. Дикие животные, зараженные бешенством, не проявляют страха перед человеком, отметили в Россельхознадзоре.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru