Для южноуральцев проводят бесплатные онлайн-семинары о правильном уходе за пожилыми людьми

Онлайн-семинары проводят специалисты гериатрического центра.

Благотворительная организация «Социальный гериатрический центр «Опека» проводит бесплатные онлайн-семинары для жителей Московской, Ленинградской, Свердловской и Челябинской областей.  Специалисты рассказывают о психологических аспектах взаимодействия с пожилыми, основах здорового образа жизни, профилактике когнитивных нарушений, особенностях ухода за пожилыми с деменцией, получении госуслуг. 

«На основании проведенного опроса потребностей целевой аудитории, наша организация проведет еще онлайн-семинары по актуальным темам в мае. Наши специалисты расскажут о методах профилактики эмоционального выгорания и способах психологической самопомощи для ухаживающих за пожилыми, а также помогут разобраться в психологических особенностях и потребностях пожилого человека», — пояснили в АНО благотворительная организация «Социальный гериатрический центр «Опека».

6 мая в 15:00 (время московское) на семинаре расскажут о питании в пожилом возрасте, связи состояния здоровья и еды, дадут советы о полезных пищевых привычках. 13 мая в 15:00 (время московское) состоится когнитивный тренинг «Покажем, как можно тренировать мозг в любом возрасте!». 22 мая в 09:00 (время московское) специалисты объяснят, что нужно делать, чтобы быть бодрым с утра. Завершит череду обучающих мероприятий 27 мая в 09.00 (время московское) семинар «Mindfulnes, что это и для чего мне это надо «на старости лет».

Мероприятия пройдут на онлайн-платформе ZOOM. Подключиться к семинару можно по ссылке на афише мероприятий в официальной группе АНБО «СГЦ «Опека»Вконтакте.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru