Велогонку «Победа» вокруг озера Тургояк перенесли из-за режима ЧС

Велогонка «Победа» должна была пройти в Миассе 9 мая. 

Как сообщили организаторы, состязание перенесено, предварительно, на 23 мая из-за введения в Челябинской области особого противопожарного режима  (Постановление Губернатора Челябинской области № 147-П от 23.04.2021 г.) и перекрытия лесных дорог. 

4 мая, на совещании  с начальником Управления ГО и ЧС по городу Миассу Валерием Карпуниным было принято решение о переносе старта до снятия режима ЧС. 

— Проект Тургояк-территория спорта направлен на сохранение экологии озёра Тургояк и мы не можем нарушать запрет въезда в леса  и показывать пример другим.  Только сейчас происходит несколько нелокализованных пожаров вокруг озера Тургояк. Через неделю ожидаются дожди, появится молодая трава, и режим ЧС с высоким уровнем вероятности будет снят и мы сможем с вами провести гонку. Надеемся на ваше понимание, — пояснили организаторы. 

Велогонка «Победа» — дистанция 30 км. Это настоящее событие в жизни каждого спортсмена: большая часть маршрута проходит по грунтовой дороге вокруг озера Тургояк, с проездом вдоль озера Инышко, на дне которого, по легенде, Емельян Пугачев запрятал два бочонка с золотом. Слот можно приобрести по ссылке


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru