Стало известно, какими будут начисления за отопление в апреле и мае в Челябинской области

В энергосбытовой компании рассказали о начислениях.

28 апреля глава города Челябинска Наталья Котова подписала распоряжение об окончании отопительного сезона. В энергосбытовой компании рассказали, каких начислений ждать потребителям в этом месяце.

«Уралэнергосбыт» напоминает, что в Челябинске действует две схемы начисления за тепловую энергию, от которых зависит какие цифры увидят челябинцы в своих квитанциях в мае.

Если установлен общедомовой прибор учёта тепловой энергии

В многоквартирном доме, где установлен общедомовой прибор учета тепловой энергии, размер платы за коммунальную услугу по отоплению в помещении определяется исходя из показаний общедомового прибора учета тепловой энергии и утвержденных тарифов. Сумма платежа на конец отопительного периода будет рассчитана на основании переданных управляющими компаниями показаний. Так как показания передаются до 25 числа, а отопительный период закончился 28, то в платеж за апрель не войдут несколько дней отопительного периода, сумма начислений за эти дни отразится в квитанциях следующего расчетного месяца.

Расчет по нормативу

Если в многоквартирном доме отсутствует общедомовой прибор учёта, начисление платы за потреблённую тепловую энергию производится исходя из нормативов потребления коммунальных услуг. При таком способе расчета сумма в квитанции практически неизменна в течение всего отопительного периода и не зависит от его фактической продолжительности, поэтому согласно законодательству, оплатить тепловую энергию жителям таких домов необходимо за апрель и май в полном объеме.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru