В Магнитогорске организованы телемедицинские консультации с педиатром детей первого года жизни при помощи сервиса СберЗдоровье

В Магнитогорске организованы онлайн-консультации с врачами для родителей детей первого года жизни по вопросам ухода, вскармливания и вакцинопрофилактики с помощью телемедицинской платформы СберЗдоровье


Проконсультироваться с педиатром онлайн можно совершенно бесплатно. Сервис доступен на сайте и с помощью мобильного приложения СберЗдоровье, которое можно скачать через App Store или Google Play. 

 

В проекте участвует ГАУЗ “Центр охраны материнства и детства г. Магнитогорска”. Проект реализуется при поддержке Министерства здравоохранения Челябинской области. Для получения доступа к программе жителям региона необходимо авторизоваться в мобильном приложении СберЗдоровье или на сайте сервиса – добавь и ввести промокод поликлиники. Промокоды указаны на сайте. 

 

— Наша телемедицинская платформа позволяет пациенту быстро и, что немаловажно, безопасно попасть на прием к врачу, проконсультироваться по своей проблеме и получить заключение буквально за полчаса. Эта система уже доказала свою эффективность во многих регионах страны, и мы рады что Магнитогорск присоединился к этой программе, — отметил Анатолий Зингер, генеральный директор сервиса СберЗдоровье.

 

— Телемедицина – это удобно и с точки зрения врача, и с точки зрения пациента. Особенно много вопросов есть обычно у молодых мам: можно ли ставить прививку, как правильно кормить ребенка, при каких симптомах надо вызывать педиатра на дом и пр. Оперативно получить консультацию специалиста, не выходя из дома, – очень ценно. Особенно это важно в условиях пандемии, — прокомментировала главный педиатр Центра Охраны материнства и детства Ирина Центнер. 

 

 

— Благодаря современным технологиям мы делаем медицину доступнее. Не всегда у молодых родителей есть возможность прийти на очный прием с ребенком. С приложением СберЗдоровье получить помощь врача значительно легче, и это особенно важно в пандемию. Не сомневаюсь, что жители города оценят пользу сервиса, — добавила региональный директор Сбербанка в Магнитогорске Елена Вячеславова.

 

ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 11.08.2015. 


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru