В Миассе прошла Гонка ГТО

Участие в четвертой гонке приняли 26 команд образовательных организаций и предприятий Миасса.

1 мая на территории миасского санатория «Кошкуль» прошло спортивно-патриотическое мероприятие «Гонка ГТО: Путь Победы», посвященное 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и приуроченное к 90-летию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

С приветствиями к участникам соревнований обратились глава Миасса Григорий Тонких, начальник управления по физической культуре и спорту Владимир Васильев, депутат Законодательного собрания Челябинской области Евгений Субачев.

Участие в четвертой гонке приняли 26 команд образовательных организаций и предприятий Миасса. В зачете среди общеобразовательных учреждений приняло участие 15 команд, в абсолютном зачете — 11 команд.

С минимальным количеством штрафов и с лучшим временем прошла маршрут и заняла первое место в зачете среди общеобразовательных учреждений команда школы № 3, второе место — у 20-й школы, третье — у школы № 30. В абсолютном зачете победила команда МЧС, второе место — у геологоразведочного колледжа, третье заняла сборная АО «Соединитель». Победители и призеры награждены кубками, медалями и грамотами.