В Челябинской области многодетным семьям с приемными детьми помогут купить авто

Депутаты Заксобрания поддержали законопроект о новых мерах поддержки сирот и семей с приемными детьми.

В Челябинской области семьям с пятью и более детьми, взятыми под опеку, помогут с покупкой автомобиля. Родители смогут получить единовременную выплату. При этом приемная семья должна соответствовать следующим критериям: приемные родители должны быть гражданами России и проживать на территории региона не менее трех лет. 

Приемные дети должны находится под опекой семьи не менее пяти лет с даты заключения договора. У одного из приемных родителей должно быть наличие водительского удостоверения категории «B». Таким семьям предоставят выплату на приобретение машины в размере 70% от стоимости приобретаемого автомобиля, но не более 1 млн 50 тысяч рублей.

«В этом году 14 приемных многодетных семей с помощью единовременной выплаты смогут приобрести автомобили. Специалисты уточнили, сейчас у нас в регионе насчитывается 124 приемных семьи, в которых воспитывается пять и более приемных детей. В каждой семье опекунов своя жизненная ситуация. Не стоит расстраиваться тем, у кого уже есть автомобиль и они пока не могут подать документы. Мы будем изучать правоприменительную практику и со временем внесем изменения в закон», — отметил председатель комитета ЗСО по социальной политике Сергей Буяков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru