В Челябинске появится «Стена памяти»

Увидеть лица героев на фотоальбоме под открытым небом можно будет до конца мая.

В Челябинске приступили к монтажу несущих конструкций, на которых разместят фото из архивов семей участников Великой Отечественной Войны. В канун Дня Победы стенды развернут на Бульваре Славы и на площади перед дворцом культуры в Кусе. Официальное открытие «Стен памяти» пройдёт уже 7 мая. Увидеть лица героев на уникальном фотоальбоме под открытым небом можно будет до конца мая.

Фотографии для размещения на стендах компания «Интерсвязь» собирала с помощью сайта pomni.is74.ru. Он работает круглосуточно уже на протяжении 11 лет. В настоящее время уникальный фотобанк проекта содержит более 155 тысяч снимков, на портале представлены порядка 50 тысяч реальных историй.

В этом году «Стена памяти» превратится в настоящую визуально-звуковую инсталляцию. Каждый день рядом с фотографиями будут звучать рассказы от первого лица о судьбах героев Великой Отечественной войны, записанные известными людьми и простыми горожанами.

«Шанс «дать» своему Герою возможность «заговорить и рассказать» во всеуслышание свою историю есть у каждого. Для этого достаточно следовать простой инструкции на сайте проекта. У акции особая миссия — собрать неподдельную хронику Великой Победы, не дать её исказить. Каждый, загрузив фотографию на сайт, сохраняет историю своего Героя!», — рассказали в компании «Интерсвязь».

Кульминация акции — вечер со свечами — состоится 9 мая в 21.00. Среди фотографий зазвучат аудиоистории и пронзительный реквием. 

Напомним, социально-патриотическая акция «Стена памяти» существует с 2010 года. Это первый в регионе проект, который собрал десятки тысяч фотографий из семейных архивов обычных людей, потомков участников Великой Отечественной войны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru