В Челябинском молодёжном театре репетируют новый мюзикл «Дюймовочка»

В Челябинском молодёжном театре репетируют новый мюзикл «Дюймовочка»

Московский режиссер ставит в театре мюзикл для детей.

Виктория Печерникова ставит в Челябинском молодежном театре мюзикл для детей «Дюймовочка» (3+). Премьера запланирована на 22 мая. Знакомство театра с режиссёром состоялось ещё в феврале. Тогда распределили роли, артисты познакомились с либретто, написанным Марией Малухиной. Сейчас Виктория вернулась и вплотную занялась репетициями и подготовкой спектакля.

«Дюймовочка – единственная авторская сказка Андерсена, у которой нет народной подоплёки, он её полностью выдумал сам. И это одна из немногих его историй со счастливым финалом, – рассказывает Виктория Печерникова. – Челябинские ребята увидят мюзикл, где будут равнозначные вокальная, хореографическая и драматическая части. Мы тщательно подбирали визуальное воплощение спектакля, чтобы это было и ярко, и стильно, и красиво, и в то же время не было пошло. Музыки и песен будет очень много, и, как во многих мюзиклах, будет много смен костюмов».

По словам Виктории, Андерсен писал не столько для детей, сколько для взрослых или для детей, которые поймут его сказки, когда вырастут. Поэтому и мюзикл будет рассчитан на все возрасты: дети будут следить за причудливым сюжетом, взрослые увидят второй план и дополнительные смыслы.

На данном этапе артисты подучивают вокал, разводят сцены, осваивают работу в необычных костюмах. В преддверии премьеры по традиции пройдёт Лаборатория зрителя, которая познакомит зрителей поближе с постановочной группой спектакля. Только в отличие от традиционной лаборатории все события пройдут в один день, 15 мая, и совпадут с Ночью музеев.

Гости смогут пообщаться с режиссёром, узнать, что такое визуальный театр, на Public talk с художником Ксенией Кочубей и посетить ночной пластический мастер-класс хореографа Степана Баннова.

Фото: предоставлены пресс-службой Молодежного театра

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru