Акции, мастер-классы и концерт «Любэ»: как отметят День Победы в Челябинске?

Афишу празднования Дня Победы расширили.

В честь 76-летия со Дня Великой Победы 7 и 9 мая в Челябинске пройдут торжественные концерты, акции и гуляния. Дополнительным мероприятием станет патриотическая акция «Стена Памяти» на бульваре Славы, сообщили в мэрии города.

7 мая перед театром драмы им. Н. Орлова состоится концерт, посвященный памяти артистов фронтовых бригад «А песня тоже воевала». Начало мероприятия в 18.00.

9 мая с 9.00 часов начнется церемония возложения цветов и венков у мемориала «Вечный огонь». В 10.00 часов на площадке у ДК «ЧМЗ» состоится митинг-концерт «С Днем Победы!».

Торжественное построение войск Челябинского гарнизона пройдет в 11.00 часов на площади Революции, в творческом эпилоге выступят танцевальные и вокальные коллективы города. 

Также в это время в парке «Сад Победы» начнется праздничный концерт «Отдыхаем с ветеранами» с участием лучших творческих коллективов. На территории парка будет работать выставка масштабных моделей военной техники, выставка книг, в этот же день откроется сезон летней парковой библиотеки.

В парке «Металлург» им. О. И. Тищенко в 11.00 часов состоится праздничная программа «Победы в сердце каждого живет!», а с 13.30 - концерт оркестра «Живые звуки».

В 12.00 часов на сцене Городского сада им. А. С. Пушкина начнется торжественный концерт «Победа Родины моей», на центральной площадке парка состоится конкурс детского рисунка, мастер-класс по изготовлению брошей с использованием георгиевской ленты, акция «Споемте друзья», где посетители парка исполнят песни о Великой Отечественной войне, все желающие смогут потанцевать под военные вальсы.

На Театральной площади в полдень стартует праздничный концерт при участии учащихся детских школ искусств, а также лучших творческих коллективов города Челябинска. Одновременно начнут работу кухни народов мира.

На пешеходной части улицы Кирова с 12.00 часов состоится концертная программа «Челябинск – город победителей» при участии культурного центра Главного управления МВД России по Челябинской области. Артисты исполнят песни военных лет вместе с посетителями Кировки. В это время на территории муниципальных парков культуры и отдыха, а также на пешеходной части улицы Кирова пройдет Акция «Георгиевская лента».

В Центральном парке культуры и отдыха им. Ю. А. Гагарина в 13.00 часов уже традиционно состоится гала-концерт открытого вокально-хореографического конкурса «Пришла весна, пришла Победа!». Здесь выступят вокалисты и танцоры, прошедшие конкурсный отбор, они посвятят свои выступления памяти воинов и тех, кто трудился в тылу. В 16.00 часов на летнем театре гостей парка ждет концерт духового оркестра.

Также в 13.00 на площади Революции разместится выставка военной техники.

Праздничный концерт «Этот День Победы» начнется в 14.00 часов на площадке у кинотеатра «Победа» (пр. Комсомольский, 34).

В Ленинском районе народное гуляние «Весна Победы» стартует в 17.00 часов на площади у развлекательного комплекса «Аврора».

В 19.00 часов на площадке у Торгового центра (ул. Каслинская, 64) будет большой концерт «Знамя Победы». На мероприятии запланировано выступление звезд российской эстрады – группы «Самоцветы», Николая Расторгуева и группы «Любэ». Ведущими мероприятия станут Екатерина Климова и Борис Щербаков. 

В 20.00 часов на пешеходной части улицы Кирова развернется программа «Огонь Победы». А в 21.00 на бульваре Славы жители и гости города могут поучаствовать в социально-патриотической акции «Стена Памяти».

Традиционным завершением Дня Победы в 22.00 часа станет праздничный фейерверк на набережной реки Миасс (около памятника Столыпину).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru