Как на Южном Урале пройдет онлайн-шествие «Бессмертный полк»?

Всероссийская акция объединяет миллионы жителей страны.

29 апреля пресс-центр «Гранада Пресс» провел онлайн пресс-конференцию на тему «Как пройдет онлайн-шествие «Бессмертный полк» в Челябинской области». 

В этом году из-за пандемии коронавируса Всероссийская акция пройдет в онлайн-формате. В прошлом году россияне подали три миллиона заявок на участие, а зрителями трансляции стали 25 миллионов человек по всему миру. Руководитель регионального отделения Общероссийского движения «Бессмертный полк России» в Челябинской области Игорь Белехов подробно рассказал участникам

пресс-конференции о том, как правильно подать заявку. Для этого нужно зайти на сайт «Бессмертный полк России» (2021.polkrf.ru), выбрать свой регион и пройти регистрацию.

Далее следует рассказать о своем герое, заполнив графы «фамилия», «имя», «отчество», «дата рождения», «дата смерти» (или указать, что жив) и прикрепить фотографию. Один человек может подать информацию о 15 родных — ветеранах войны и тружеников тыла.

Все заявки пройдут модерацию, а подавшие сведения получат точное время, когда их героев покажут в трансляции в социальных сетях или по телевидению. Заявки принимают до 8 мая. Во всех субъектах действует единый номер горячей линии: 8 (800) 20-1945-0. С его помощью можно получить помощь при подаче заявки.

Заместитель председателя Совета ветеранов Челябинской области Александр Дегтярь отметил, что шествие Бессмертного полка — это замечательная идея и патриотичная акция, и сказал, что ветераны готовы ее поддержать. Так как в области проживает большое количество людей старшего возраста, желающих принять участие в онлайн-шествии, организаторы акции обратились к молодому поколению, призвав детей и внуков помочь старшим родственникам подать заявку.

«В подготовке онлайн-шествия «Бессмертного полка» задействованы 8,5 тысяч добровольцев и 4 тысячи волонтеров Победы. В Челябинской области на сегодняшний день насчитывается 525 волонтеров. Это люди разного возраста и профессий. В их задачи входит работа на горячей линии и модерация», — рассказала член Центрального штаба Общероссийского движения «Бессмертный полк России» Елена Скорнякова.

Добавим, что трансляция шествия начнется в 15 часов по местному времени.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru