Власти Турции ввели локдаун из-за коронавируса

Жесткие меры будут соблюдать с 29 апреля по 17 мая.

Суточный прирост числа случаев коронавируса в Турции 16 апреля показал максимум с начала пандемии, составив 63 082, 21 апреля был зарегистрирован максимум смертей за сутки — 362. Россия из-за тяжелой эпидемиологической ситуации в Турции ограничила авиасообщение с этой страной с 15 апреля по 1 июня.

Как сообщил президент Турции, страна не смогла вернуться к нормальной жизни после Рамадана. Нужно снизить число новых случаев до пяти тысяч в сутки. Иначе Турция не сможет вернуться к туристической деятельности. С 19.00 29 апреля до 5.00 17 мая вводится полный локдаун в стране. 

— Все офисы, рабочие места, кроме отдельно оговоренных со стороны МВД, будут закрыты. Междугородные поездки будут осуществляться по обязательному разрешению, общественный транспорт будет работать с 50%-ной загруженностью, — уточнил глава государства. 

Среди ограничений на период нового локдауна отмечается, что рынки и магазины в стране смогут работать только с понедельника по субботу с 10 утра до 5 вечера, а посещать их разрешается только пешком. Рестораны, кафе и другие точки общественного питания не смогут принимать посетителей и будут работать только на вынос, либо доставлять заказы на дом.

За нарушение правил самоизоляции можно получить штраф в размере 3000 лир или 30 тыс. рублей. Однако локдаун не коснётся иностранных туристов. 

— Ограничения, которые будут действовать с вечера четверга, не коснутся туристов. Для них по-прежнему будут открыты наши музеи и исторические места. Быть туристом в Турции становится выгодно. Вероятность наличия коронавируса у туристов, приезжающих на отдых в Турцию и возвращающихся в свою страну, оказалась очень и очень низкой. Мы позаботились о том, чтобы гостиничный бизнес был вовлечен в сертификацию безопасного туризма, — сообщил министр культуры и туризма Турции  Мехмет Нури Эрсой. 

Отметим, что на момент же введения ограничений в стране находилось по приблизительным подсчетам 50 тысяч туристов из РФ. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu .



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru