В Челябинской области запретили брать в турпоходы детей, не привитых от клеща

Такие требования установил Роспотребнадзор.

В Челябинской области ввели запрет на участие в туристических походах, экскурсиях, спортивных соревнованиях на открытой природе детей и подростков, не привитых против клещевого вирусного энцефалита. Такой документ подписал и. о. главного санитарного врача региона Владимир Ефремов. Постановление опубликовано на сайте Роспотребнадзора и касается правил работы летних лагерей на Южном Урале.

В документе также указывается, что в загородных детских оздоровительных организациях против клещевого энцефалита должны быть привиты все сотрудники и волонтёры без ограничения возраста, а также студенты, проходящие практику в природных очагах клещевого энцефалита. Кроме того, руководство должно будет обработать всю территорию: первый — не позднее чем за 3–5 дней до открытия смены, а потом — повторные, перед каждым новым заездом. Также в этом сезоне запретили проводить экскурсии, походы и прогулки за пределами лагерей.

Значится в постановлении и пункт о запрете на приём детей после дня заезда и на их временный выезд в течение смены.

Отметим, продолжительность оздоровительных смен установлена не менее 21 дня, при организации коротких смен для организации отдыха и досуга детей в стационарных организациях отдыха и оздоровления — 20 дней и менее. В условиях пандемии летом отряды в загородных лагерях разрешили наполнять лишь на 75%. Между сменами все помещения будут дезинфицировать, а персонал тестировать на коронавирус. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru