Эстафета как связь поколений

Эстафета как связь поколений

1 мая автомобильный завод «Урал» проведет первомайскую легкоатлетическую эстафету на приз газеты «Уральский автомобиль —  Кубок УРАЛа». Участие в забегах традиционно примут сотрудники площадок Бизнеса «Грузовые автомобили», представители предприятий и организаций города, а также учащиеся подшефных учебных заведений.


Первомайская легкоатлетическая эстафета проводится на заводе с 1947 года и является одной из самых давних спортивных традиций предприятия. Это настоящий спортивный праздник, участие в котором всегда принимает порядка полутысячи человек — работники завода, гости из других предприятий и организаций Миасса, учащиеся подшефных школ и средне-специальных и высших учебных заведений. 

В этом году эстафета на приз корпоративной газеты «Уральский автомобиль» пройдет в 73-й раз и будет посвящена юбилею – 80-летию со Дня образования автозавода «Урал». Наградой победителю будет большой кубок «Урала».

Планируется организовать три забега. В рамках первых двух забегов выступят команды-участницы. Спортсменам предстоит преодолеть 8 этапов различной протяженности. Каждый этап символично будет посвящен одному из десятилетий истории крупнейшего предприятия города.

Третий — самый массовый забег. Участие в нем смогут принять все желающие – руководители, ветераны, сотрудники предприятия и члены их семей, все желающие горожане.  Дистанция забега составит 1 километр. 

Первомайская эстафета — это не только любимый всеми заводчанами спортивный праздник, это своеобразная связь поколений, единство командного духа и здорового образа жизни. Для участников спортивного праздника организаторы предусмотрели памятные сувениры, добавят хорошего настроения творческие номера коллективов Дворца культуры «Автомобилестроителей». Афишные тумбы ДК украсит фотовыставка о славной истории Автозавода и развитии спортивного движения.

Фото: предоставлены АЗ Урал


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru