Стали известны имена победителей престижной кинопремии «Оскар»

Из-за пандемии она прошла в обновленном формате.

В США прошла 93-я церемония старейшей кинопремии «Оскар». Из-за коронавирусных ограничений мероприятие проходило сразу в нескольких локациях: привычном театре «Долби» и на городском вокзале Юнион-Стейшн в Лос-Анджелесе. 

Список номинантов на «Оскар-2021» был по-настоящему необычным для премии, пишет GQ. Из-за коронавирусного локдауна и ограничений кинопрокатной индустрии к гонке за статуэтками впервые допустили фильмы, которые выходили только на стриминговых сервисах — «Манк», «Суд над чикагской семеркой», «Одна ночь в Майами» и «Ма Рейни: Мать блюза».

Фильм «Земля кочевников» стал триумфатором, Хлоя Чжао стала второй женщиной в истории, получившей «Оскар» за режиссуру, награда за «Лучшую мужскую роль» ушла Энтони Хопкинсу, а актриса Френсис МакДорманд получила третий «Оскар» в своей карьере за лучшую женскую роль.

Лучший оригинальный сценарий у фильма «Девушка, подающая надежды», лучшим анимационным фильмом стал мультик «Душа», в нем также лучший саундтрек. Лучшая операторская работа в фильме «Манк», визуальные эффекты — в фильме «Довод». Полный список номинантов и победителей смотрите здесь.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru