Стакан воды перед сном может быть опасным для здоровья

Врач-диетолог Эрин Палински-Уэйд  рассказала о худшем времени для употребления воды.

Если человек выпьет воды на ночь, то, тем самым, он лишит свой организм полноценного отдыха, поскольку ему придется еще долго перерабатывать поступившую жидкость.

— Неидеальное время это, конечно, не стоит пить на ночь, потому что будете перегружать почки. Ночью они будут не отдыхать, а работать. Соответственно, это может нарушить сон, — пояснила специалист в беседе с телеканалом «Звезда»


Простым решением, кроме, как исключение воды перед сном, диетолог назвала снизить ее потребление примерно за три часа до того, как пойти спать. Таким образом, организм человека успеет обработать излишки жидкости, а сон станет глубоким и спокойным. А вот после пробуждения нужно обязательно выпивать стакан воды. Недостаток воды заставляет тело удерживать влагу, что ведет к появлению отеков.

Грамотный водный баланс играет значительную роль в жизни человека. Ежедневно нужно выпивать до двух литров воды, чтобы не допустить нарушений вязкости крови, которая напрямую связана с транспортной функцией, крайне важной для организма.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru