Диетолог назвала опасность обезжиренных продуктов

Обезжиренные продукты не так просты, как кажутся. 

Обезжиренное молоко и другие подобные продукты могут не ускорить, а наоборот – замедлить процесс похудения. К тому же, чрезмерное их употребление может просто вызвать проблемы со здоровьем, рассказала врач-диетолог, гастроэнтеролог Нурия Дианова в интервью радио Sputnik.

— Если продукт маложирный или обезжиренный, это не значит, что его можно есть с утра до вечера три раза в день. Человек таким образом переедает. Он перебирает белков, насыщенных жиров и промышленных трансжиров, а также простых углеводов, —пояснила специалист. 

Также диетолог отметила, что при обезжиривании продукты могут терять свои вкусовые качества и консистенцию, в результате чего требуется компенсация добавками. Их избыточное количество со временем начинает влиять на кишечник, на красоту, на чистоту кожных покровов, говорит специалист. Они могут провоцировать панкреатиты и изменения поджелудочной железы. А употребление псевдопродуктов провоцирует набор лишнего веса. 

Дианова посоветовала тем, кто хочет сократить количество жира в рационе, употреблять натуральные продукты средней жирности с минимальной промышленной обработкой.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru