Как отметят День Победы в Челябинске?

Программа празднования 9 Мая в этом году.

В Челябинске проведут полноценное празднование Дня Победы с торжественным построением войск, пролетом самолетов, демонстрацией военной техники, возложением цветов к памятникам, сообщили в правительстве региона.

По предварительным данным, возложение венков и цветов на Аллее славы состоится 9 мая 2021 года в 9 часов. А торжественное построение на площади Революции в 11 часов. Мэрия организует более тысячи мест, куда смогут посадить пожилых людей.

В торжественном построении задействуют более 1700 военнослужащих, полицейских, ветеранов боевых действий и военной службы, учащихся города, личный состав 21 авиационной дивизии, МЧС России, сводный оркестр, кинологический взвод.

Мимо площади Революции проедут 23 единицы военной автобронетанковой техники, танк Т-34, ИС-3 и самоходная установка САО-152, около 40 единиц раритетной техники, 3 учебно-тренировочных самолета ДОСААФ. А в небо над городом поднимутся самолеты и два вертолета Ми-8.


Понаблюдать за раритетными боевыми машинами можно будет на выставке техники Гвардейской танковой дивизии из Чебаркуля. Военные планируют представить около 30 машин.

Шествия «Бессмертного полка» не будет. Акция пройдет в онлайн-режиме из-за пандемии коронавируса. В прошлом году южноуральцы прислали больше 450 видеороликов с рассказами о родственниках-фронтовиках и свыше 2000 фотографий своих героев.


К 9 Мая в Челябинской области в разных городах пройдет множество концертов, в том числе о женщинах в годы войны, военных песнях, передает «КП». Только с 14 апреля по 19 мая Магнитогорская хоровая капелла проведет в регионе 13 концертов «Поэма памяти».

Со 2 по 5 мая в Златоусте пройдет неделя милосердия. Местный театр «Омнибус» организует спектакли с бесплатным посещением для незащищенных категорий граждан.

В челябинском молодежном театре покажут спектакль «А завтра была война», драматический театр представит зрителям постановку «Вечно живые». Театр кукол подготовил необычный спектакль для взрослых «Полонез Огинского».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru