В России у регионов хотят забрать полномочия по борьбе с COVID-19

Их хотят перевести на федеральный уровень.

У российских регионов захотели забрать полномочия по борьбе с коронавирусом — ответственность за введение ограничений хотят перевести на федеральный уровень. 

Об этом заявили сенатор из комитета по социальной политике Сергей Леонов и его коллега Владимир Круглый. Члены Совета Федерации намерены выступить с такой инициативой во время весенней сессии, передают «Известия».

По мнению Леонова, основная ответственность за введение ограничений лежит на местных властях, но это не совсем логично, так как это не их профильная задача. 

«Это прежде всего ответственность Роспотребнадзора и его региональных представительств. И они в первую очередь должны решать, нужно ли вводить или снимать ограничения по согласованию с местными администрациями», — сказал он.

Круглов считает, что местные власти заинтересованы в том, чтобы снять ограничения для улучшения экономической обстановки, в связи с чем могут быть необъективны. Такие действия в том числе могут демотивировать граждан из-за создания впечатления, что в России уже победили коронавирус.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru