Коронавирус на Южном Урале: сводка по заболеваемости COVID-19 на 21 апреля

Ежедневная статистика от регионального Минздрава.

На 21 апреля число подтвержденных диагнозов коронавируса в Челябинской области выросло до 59 135 (суточный прирост составил 112 новых случаев). Больных COVID-19 — 3100 южноуральцев. За минувшие сутки 10 человек скончались, из них 9 — из-за ковида.

Всего 53 455 пациентов выздоровели и выписаны из больниц (+134).

В Челябинскую область поступила первая партия второй зарегистрированной в России вакцины от коронавируса. Во вторник, 20 апреля, привиться препаратом «ЭпиВакКорона» центра «Вектор» предложили студентам ЮУрГУ. Информация об этом появилась в телеграмм-канале вуза. Как сообщила первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт, в регион поступило 4860 доз вакцины «Вектора». Их распределили в небольших количествах в медучреждения по всей области.

Глава центра Гамалеи Александр Гинцбург предсказал, когда в России появится вакцина от коронавируса в виде капель. Об этом он рассказал в эфире Первого канала, передает РИА Новости. По его словам, подобный препарат может быть создан в конце 2021 года или начале 2022 года. При этом Гинцбург подчеркнул, что гарантировать разработку подобной вакцины в данные сроки он не может.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru