Медвежья йога: как развлекается медведица в челябинском зоопарке

Медвежья йога: как развлекается медведица в челябинском зоопарке

Медведицу Бусинку запечатлели за игрой с палкой. 

Косолапая, не так давно вышедшая из спячки, выглядит очень довольной и увлеченной. Солнышко уже совсем по-весеннему пригревает, а значит пора приводить себя в форму. За спортивной игрой с палкой Бусинку запечатлели сотрудники парка. 


Как сообщили в пресс-службе зоопарка, не смотря на то, что по размерам она давно уже никак не бусинка, поведение у неё до сих пор игривое и ребяческое. Особенно Буся любит возиться со всякими палками, брёвнами, пеньками и вообще со всем, что в теории можно долго пытаться утопить в бассейне. 

Медведица в зоопарке почти с самого рождения. Она попала к специалистам после того, как в дикой природе браконьеры убили ее мать, а самого медвежонка не тронули. Сейчас ей около 16 лет, что по медвежьим меркам не особо много. В неволе косолапые могут прожить до 50 лет.

Бусинка знаменита своим именным метеоцентром, который был открыт в 2009 году в зоопарке. 

— Бусинка была назначена на ответственную должность главного синоптика, она давала прогнозы на лето, зиму и, как правило, эти прогнозы сбывались, — рассказали сотрудники зоопарка. 

Прогноз медведица делала так: перед ней ставили две миски со сгущенкой. Одна миска символизировала холодно лето, другая — теплое. Какую выбирала, такое и было лето.

Отметим, что в зоопарке проживают три бурых медведя, два гималайские и два белых (белые в отличие от своих собратьев в спячку не впадают – бодрствуют круглый год). В 2021 году первым от долгой зимней спячки в середине марта пробудился Степан. Бусинка  проснулась следом.

Виктория Пильнова

Фото и видео: челябинский зоопарк 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru